Спустя три года разработок множества вариантов дизайна и прототипов компания Hidizs представила свое новое творение. Встречайте – AP200.

Первое, что бросается в глаза, это цельнометаллический корпус, изготовленный на ЧПУ из алюминия и стали. По заверениям производителя, фрезеровка одного корпуса занимает около 2 часов. Стоит заметить, что такая тщательность положительно сказывается на эстетичности и качестве изделия.

Механические кнопки на корпусе дают возможность вслепую управлять устройством.

На нижнем торце корпуса расположены разъем для наушников 3,5 мм, слот для карт памяти и USB Type-C, через который происходит передача данных на устройство и зарядка встроенной батареи.

Кстати о батареи: плеер оснащен аккумулятором с японской схемой защиты и емкостью 3100 мАч, которой хватает на 10 часов воспроизведения музыки.

На лицевой стороне устройства предсказуемо расположен 3,54-дюймовый сенсорный экран с IPS матрицей и разрешением 960×640 точек.

Что касается начинки, то и тут не обошлось без нововведений: инженеры Hidizs первыми в мире использовали в качестве ЦАП два ESS ES9118C. Такая схема делает звук прозрачным, с превосходным разделением инструментов и разрешением.

Два независимых кварцевых генератора частоты применяются в схеме для борьбы с “джиттером” и более точного и стабильного сигнала. Один из них отвечает частоту дискретизации 48/96/192/384 кГц, а второй DSD/44.1/88.2/176.4/352.8 кГц.

За производительность плеера отвечает четырехъядерный Rockchip RK3188 (Cortex-A9) с частотой 1,4 ГГц и 1 гигабайт оперативной памяти. Помимо встроенной памяти (8/64 гигабайт), устройство поддерживает карты памяти MicroSD до 256 гигабайт. 

Используя Hidizs AP200 Вы никогда не будете ограничены в выборе форматов звукозаписей. Плеер аппаратно поддерживает DSD 64/128, PCM до 384кГц/32бит, ISO DSD, а также почти все самые распространенные форматы, такие как FLAC, APE, WMA, WAV, ALAC, DSF и DSDIFF.

Встроенный модуль Bluetooth 4.0 с APT-X позволяет плееру не только работать с беспроводными наушниками и акустикой в роли источника, но и принимать цифровой сигнал с внешних устройств, таких как смартфоны и ПК, и воспроизводить музыку посредством своего ЦАП.

Модуль Wi-Fi 2.4 ГГц 802.11b/g/n дает возможность пользоваться любыми стриминговыми сервисами, такими как Tidal, Spotify и Яндекс.Музыка, а также воспроизводить музыку по DLNA или DropBox.

При проводном подключении через USB Type-C, AP200 также может выступать в роли ЦАП. Вы можете подключить плеер к любому смартфону с поддержкой OTG или к ПК и прослушивать Вашу любимую музыку в отличном качестве.

Также AP200 может выступать в роли цифрового транспорта при подключении по USB к внешним ЦАП. Линейный выход плеера, необходимый для подключения внешних усилителей, совмещен с выходом на наушники. Для его включения нужно просто выбрать соответствующий режим работы в настройках.

Hidizs AP200 может работать в двух режимах: в режиме “Hiby Pure Music” доступна только функция проигрывателя, что позволяет плееру играть максимально долго от одного заряда и получить наилучшее качество звука. В режиме “Android” Вы получаете весь функционал ОС Android с возможностью установки приложений и сервисов.

Плеер будет выпущен в двух вариациях: в алюминиевом корпусе с 8 Гб внутренней памяти и в стальном с 64 Гб.

В комплект поставки Hidizs AP200 входят защитная пленка, USB Type-C кабель и кабель Micro USB – USB Type-C

Полная спецификация Hidizs AP200: