Хотя эта функция и является дистанционным управлением на основе телефона, сама технология на самом деле намного интересней, чем может показаться.
HiByLink – это платформа для обмена данными без потерь. В настоящее время она основана на дуплексной Bluetooth связи и в будущем, может распространяться на другие средства беспроводной связи. HiByLink соединит ваш N3 с приложением HiByMusic на мобильном устройстве Android (поддержка iOS появится в будущем), а ваши музыкальные файлы будут совместно использоваться приложением HiByMusic. Приложение будет считывать файлы, управлять содержимым и работой N3. Данное приложение может даже добавить некоторые функции, которые изначально не были доступны на N3.

Нельзя сказать, что HiByLink поднял плеер N3 на новый уровень, но Вы можете переубедиться в этом, испытав новую прошивку в паре с приложением HiByMusic. Несколько примеров: полностью исчезла проблема с нажатием на неправильную емкостную кнопку, кнопки вверх/вниз, влево/вправо, след/перед стали более интуитивно понятны. Вы можете легко просматривать длинные списки папок и музыкальных файлов, и даже создавать плейлисты на своем смартфоне. Самое интересное, вы можете выполнять все это пока N3 находится в рюкзаке/кармане, или подключен к домашней системе пока вы расслабляетесь на диване в 3 метрах от него.
Новый функционал и оптимизация системы

1. Встроенная функция HiByLink* для подключения к приложению HiByMusic.

2. Увеличен лимит треков от 12,000 до 20,000 в музыкальной библиотеке.

3. Улучшено качество выходного сигнала Bluetooth путем уменьшения искажений.

4. Исправлено искажение S/PDIF и ошибку вывода при определенной последовательности операций.

5. Улучшена стабильность соединения Bluetooth с системами Apple MAC. Рекомендуется начинать воспроизведение ПОСЛЕ подключения Bluetooth.

6. Обновлён французский интерфейс.

7. Оптимизирована точность считывания батареи при определенной последовательности операций после полной зарядки аккумулятора.

Примечание:

* На данный момент функция HiByLink доступна только для Android, версия iOS находится в разработке.

* HiByLink работает через Bluetooth, по этому N3 не сможет одновременно функционировать как беспроводной Bluetooth ЦАП.
Обновление прошивки плеера N3

Каждая версия прошивки может содержать незначительные различия.
Обычно, обновление прошивки не приводит к повреждению пользовательской информации, но производитель не исключает такой возможности. В таком случае, вам может потребоваться отформатировать свой N3, что  приведет к потере данных. Настоятельно рекомендуется сделать резервную копию всех данных, хранящихся на проигрывателе, прежде чем выполнять обновление прошивки.
Версия прошивки N3 не может использоваться на других продуктах, точно также, как и прошивка с другого продукта не может использоваться на N3.
Пошаговый процесс обновления прошивки

1. Из соображений безопасности, пожалуйста, убедитесь, что батарея N3 заряжена не менее чем на 50% перед началом обновления.

2. Загрузите последнюю версию прошивки с веб-сайта Cayin (www.cayin.cn). Распакуйте и скопируйте файл прошивки N3 (update.upt) в корневой каталог TF-карты.

3. Вставьте карту TF в плеер и завершите обновление прошивки одним из следующих предложенных вариантов:

* В меню плеера выберите System Setup; пролистайте в конец списка и выберите System Update. Система автоматически завершит процесс обновления и перезагрузит плеер после его  завершения.

* Удерживайте круглую физическую кнопку ввода, а затем удерживайте кнопку включения/выключения питания. Система автоматически завершит процесс обновления и перезагрузит плеер после его  завершения.

Примечание: N3 поддерживает форматированную TF-карту FAT/FAT32/exFAT/NTFS при обновлении  прошивки.
По завершению обновления, вы можете проверить текущий номер версии прошивки, зайдя в System Setup в разделе About the Player and storage information, ознакомьтесь с деталями версии прошивки (Firmware Version).

 

Важно:

· Не пользуйтесь плеером во время обновления

· Удалите файл прошивки с TF-карты после обновления

· После, обновите свою музыкальную библиотеку
Установка HiByLink для Cayin N3

Помимо обновления плеера N3 до последней версии прошивки v2.0, также, необходимо установить последнюю версию приложения HiByMusic  смартфон Android. Благодаря HiByMusic производитель предоставляет бета-версию приложения на Android для пользователей N3. Ниже указано пошаговое руководство установки приложения HiByMusic:

1. Обновите свой N3 до последней версии прошивки v2.0. Проверить версию прошивки System settings -> About the Player.

2.  Включите Bluetooth и вы увидите новую опцию HiByLink. Нажмите на нее и включите apt-X.

3. Скопируйте файл .apk HibyMusic Android (HibyMusic_3.0.0_build_5313_Beta) на свой смартфон и установите приложение. Вероятно, вам понадобится разрешить установку приложений из других источников, кроме Google Play Store (allow installation of apps from sources other than Google Play Store) на телефоне в настройках безопасности (Security).

4. Запустите приложение HiBy Music, нажмите значок HiByLink. Всплывет окно подтверждения установки Bluetooth в режим broadcast. Убедитесь, что Bluetooth включен на N3 и смартфоне. Нажмите Search for devices, чтобы телефон обнаружил ваш плеер.

5. После выбора устройства, приложение HiByMusic отобразит уведомление о сопряжении. N3 НЕ отобразит ключ доступа. Соединение рекомендуется установить из приложения HiByMusic, для этого выберите опцию Pair. Теперь N3 будет отображаться как сопряженное устройство.

6. Теперь можно выйти из HiByLink и перейти к интерфейсу воспроизведения музыки, нажав иконку Music Note . С этого момента всё управление в приложении HiBy Music будет направлено на удаленное устройство (плеер N3). Рекомендуется просканировать свою музыку, прежде чем двигаться дальше. Музыкальные файлы будут сортироваться по разделам Title/Album/Artist/Genre, где обложки альбомов с удаленного устройства не будут отображаться, их будет видно на экране воспроизведения.