Не успели пользователи свыкнуться с мыслью, что 2.5 мм балансный выход под наушники это норма, как японская ассоциация производителей электронных и информационных технологий (ассоциация JEITA) в марте этого года стандартизировала новый разъем – 4.4 мм, компания SONY активно принялась за внедрение нового стандарта, о чём регулярно напоминает на происходящих ивэнтах 

Новые Модели SONY серии Walkman NW-WM1A и NW-WM1Z оснащены 4.4 мм разъемом  балансного выхода. Новый кабель оснащен 5-полюсной вилкой длинной 19.5 мм

Кабель MUC-S12SB1 имеет 4-контактный позолоченный мини-штекер для подключения к наушникам и 4.4мм балансный выход для подключения к плееру. Цена на такой кабель приблизительно составит 230$.

Кабель MUC-M12SB1 имеет 4.4мм балансный выход для подключения к плееру и разъем MMCX для подключения наушников. Цена на такой кабель приблизительно составит 230$.

Кабель MUC-M12BL2 имеет 2 выхода 3.5мм для подключения к портативному усилителю Sony, со стороны подключения к наушникам кабель имеет разъем MMCX. Цена на такой кабель приблизительно составит 125$.

Кабель MUC-M12SM2 имеет 3.5мм мини-штекер для подключения к плееру, и разъем MMCX для подключения к наушникам. Данный кабель можно использовать с моделями наушников XBA серии: XBA-Z5 / A3 / A2 / H3 / H2 / N3 / N1. Цена на такой кабель приблизительно составит 110$.