Процесс разработки новой версии плеера L6 уже начался. Новая модель также будет использовать казалось бы, ничем не примечательный LIMITED 199 ЦАП-чип, который представляет собой 32-битную 4-канальную аналого-цифровую аналоговую конверсию аналогового выходного напряжения, в настоящее время обычно используется для портативных Hi-Fустройств. Большинство высокопроизводительных ЦАПов – двухканальные, производительность каждого чипа в идеале должна быть одинаковой, но известно, что каждый чип и канал не могут быть бесконечно последовательными.

Разумеется, для сравнения заявленной производительности и реалиям нужно рассмотреть два наиболее критических параметра: общее гармоническое искажение плюс шум (THD + N) и отношение сигнал/ шум (S/N), положительная и отрицательная разница в производительности превышает 6 дБ.  Наилучший вариант обеспечения согласованности каналов – это параллельная и ручная фильтрация. Конечно, параллельный выход не только улучшает согласованность, а также динамический диапазон и отношение сигнал/ шум до 3 дБ. После двух проходов шум в эффективном спектральном распределении эквивалентного рассевания увеличивается на 3 дБ. Два канала сигналов полезны, поскольку они фокусируются на одной и той же частоте, усиленной на 6 дБ.

Поскольку чип AK4414 имеет четыре выходных канала, его производительность эквивалентна двум AK4490, и причина тому, согласованность четырех каналов. Сопротивление дорожки будет лучше, чем параллельное соединение двух AK4490. L6 использует LIMITED 199 FPGA совместно с параллельной технологией канала AK4414, поэтому качество звука L6 с односторонним качеством звука очень хорошее, хотя и не соответствует стандарту 199.