Бин Лян, генеральный директор компании Zhuhai Spark Electronic Equipment Co., Ltd., материнской компании Cayin, сказал:

«Это был один из наших самых длинных и самых интенсивных проектов за последнее десятилетие. Мы потратили 450 дней на “Research and Development” до того, как HA-300 был готов к производству. Мы прошли три крупных круга перепроектирования и 17 кругов оптимизации и усовершенствования прототипов. HA-300 разработан вокруг триодной вакуумной лампы 300B, также известной среди аудиофилов и энтузиастов как «Лампа Мечты». Мы выбрали 6SN7 в комплект к 300B для усиления двухтактного сигнала. Это знакомый дизайн усиления класса A, в котором Cayin имеет опыт работы более 20 лет. Тем не менее, мы сделали все возможное, чтобы разработать усилитель для наушников которым мы теперь гордимся»

Философия дизайна

Усилитель Cayin HA-300 использует двухкаскадное усилие класса A с балансным дизайном выхлопа. Выходной сигнал лампы 300B будет подаваться на пару выходных трансформаторов для Single End и балансного выхода. Будучи одним из крупнейших производителей ламповых усилителей в мире, Cayin разрабатывает и строит трансформаторы, следя за тем, чтобы даже самые тонкие детали были идеально проработаны. В случае HA-300 выходной трансформатор имеет специальную обмотку для обеспечения трех вариантов сопротивления наушников 8-64 Ом, 65-250 Ом и 251-600 Ом соответственно, что делает его чрезвычайно универсальным для соответствия с широким диапазоном наушников на рынке.


Мы также построили отдельный блок питания для HA-300, в котором установлен кастомный тороидальный трансформатор независимо. Это позволило добиться максимально равномерного питания независимо от выбранного режима усиления и нагрузки на отдельный канал. Схема усилителя напряжения примет независимую конструкцию регулятора, и будут задействованы четыре NOS RCA 22DE4 в качестве выпрямительных трубок. Такая конструкция источника питания обеспечит максимально возможную мощность при минимальных помехах для усиления линейного сигнала непосредственно в корпусе усилителя.

В дополнение к 6,35-миллиметровым не балансным разъемам для наушников усилитель оборудован XLR разъёмом с 4-контами. Помимо усилителя для наушников HA-300 оборудован набором выходов для динамиков (клемма-банан), поэтому его можно использовать в качестве усилителя для колонок, который обеспечивает выхлоп класса A до 8 Вт.


Мы тут подумали немного и решили, что это самая матёрая вундервафля среди стационарных усилителей для наушников. Подобный монстр Нам попадался, и звали его TA-212. И это был лучший усилитель по всем параметрам! С ним можно было не оглядываться ни на чувствительность наушников, ни на их сопротивление. Просто включи и слушай. От Cayin Мы ожидали чего-то подобного в ultimate варианте, но, признаться, они превзошли все самые смелые ожидания! 

Мы прям предвкушаем его приезд в Украину с запилом обзора!