Со слов директора компании Zhuhai Spark Electronic Equipment Co., Ltd., Cayin, они поместили ведущие технологии цифрового аудио в довольно компактную 100 граммовую упаковку.

Плеер N3 построен на чипсете AK4490EN DAC от компании AKM. Поддерживает все стандартные цифровые форматы до 24бит/192кГц и DSD до 11.2МГц (DSD256). Может работать как USB-ЦАП, проигрывая высококачественное аудио с Вашего компьютера или ноутбука, а также, может служить в качестве цифрового транспорта для внешнего ЦАПа, выводя битовый поток PCM и DoP с помощью уникального двойного цифрового выхода (коаксиальный и USB-Audio) через USB Type-C соединение.


Новый Cayin N3 оснащен слотом для TF-карты, разрешением до 256 Гб. При необходимости расширения пространства для хранения информации к плееру можно подключить внешние USB устройство через Type-C разъем. Новый девайс является самым легким и маленьким плеером своего лайнапа, весом всего 100 г и размерами 100 x 54 x 13 мм (ДхШхВ). Имея в своем арсенале Bluetooth v4.0 и apt-X, новый плеер N3 совместим с новейшей Bluetooth акустикой и наушниками, что делает его наиболее универсальным среди устройств серии Cayin N. 


Плеер обеспечивает до 12 часов беспрерывного воспроизведения аудио высокого разрешения, что делает его незаменимым портативным компаньоном требовательных аудиофилов. НО не только аудиофилам придется по вкусу новинка. “Простые смертные” поклонники хорошего аудио, также, смогут оценить современный минималистичный дизайн N3 и его разноцветную доступность.


На сегодня, плеер доступен в черном и голубом цвете. Со временем, его можно будет приобрести в других расцветках.
Плеер оборудован 2.4-дюймовый TFT 400×300 IPS экран и четырьмя сенсорными кнопками на передней панели, для “слепого” управления на торцах плеера расположены кнопки громкости и управления воспроизведением

Выпуск нового Cayin N3 запланирован на март 2017 года. Ожидаемая цена составит 149,99$.

Чипсет : AK4490EN (x1)
Мощность : 130мВт + 130мВт (при 32 Ом)
Внешняя память : TF (до 256Гб), USB OTG
Выходы: 3.5мм для наушников + Line (общая)
USB-Audio, коаксиальный, Bluetooth BT v4.0 + apt-X
Время работы : ~12 ч
Размеры : 100 x 54 x 13 мм (ВxШxВ)
Вес : ~100г

На выставке CanJam NYC 2017, компания Cayin представила полную линейку своей продукции, в том числе и прототип сетевого проигрывателя , который превратит дуэт ЦАПа iDAC-6 и наушников iHA-6 в полноценную настольную аудиосистему.