Что? Куда? Зачем? =)

USB Audio отвечает за подключение цифровых музыкальных приложений, и необходимо при прослушивании музыки в наушниках и использования компьютера в качестве источника. В данной статье мы отвечаем на вопросы ежедневного подключения наушников, усилителей, DAP и ЦАПов.

USB соединение обрело широкое применение в средине 90-х, когда оно перекочевало с компьютеров и периферийных устройств на внешние запоминающие устройства и принтеры. Это привело к созданию смартфонов и портативных музыкальных устройств нового поколения такими как мы их знаем. На нашем сайте вы можете найти различные USB-кабели, есть много информации о том, как подключать музыкальные устройства со смартфонов к ЦАП, DAP, наушникам внутриканальным (IEM) и обычных с помощью чудо-кабеля USB. Также смотрите каталог электробатарей electro-radiator.com.ua/catalog/elektrobatarei по ссылке и выбирайте экономные обогреватели.

USB на Apple iPhones

Android представляет собой так называемый “открытый источник”. Его код свободно распространяется между разработчиками приложений и производителями телефонов. У Apple тоже есть сообщество разработчиков, но бизнес-модель Apple более проприетарна, чем у Android.

Проприетарный кабель lightning и соединение с источником питания компании Apple, на ряду с  требованиями к конкретному чипу Apple, вынуждают использовать специальный кабель (Apple CCK) и такие приложения, как HK Player ONKYO или FLAC Player для загрузки музыкальных файлов  высокого разрешения.

USB на Android

Компания Android, которая была приобретена компанией Google в 2005 г., выпустила свой первый SDK (комплект разработчика ПО) в конце 2007 г. Но платформа Android не поддерживала USB адио вплоть до июля 2012 года, когда была выпущена версия Android 4.1 Jelly Bean. Обновления и усовершенствования открытого кода требуют времени и длительного путешествия через сообщество разработчиков Android

ANDROID LOLLIPOP

До выхода версии ПО Android LolliPop 5.0 в 2014 году, единственным легким способом вывода цифрового звучания (музыки) на планшет Android или смартфон, было использование адаптера USB On-The-Go (OTG) и использование приложения USB Аудиоплеер.

Кабель ANDROID USB OTG

USB-кабели On-The-Go (OTG) имеют разные внутренние проводники, в отличии от стандартных USB-кабелей. OTG кабели способны сообщать устройствам Android, будет ли это устройство хостом или подчиненным для таких устройств, как цифровые аналоговые преобразователи (ЦАП) или усилители на другом конце кабеля.

USB музыка объединяет популярные ЦАПы и усилители

Цифровое музыкальное соединение и будущее Apple

До сегодняшнего дня все девайсы Apple утилизируют Lightning коннектор  для USB A, воспроизводя в режиме USB Device Mode Audio. В этом типе подключения, ЦАП выполняет функцию USB-хоста, а устройство iOS работает как подчиненного устройство USB. Apple называет этот режим “USB Device Mode Audio”.